e-QSL Radio KR1 Нидерланды Июнь 2021 года

Получена первая для меня e-QSL карточка от пирата из Нидерландов Radio KR1 за рапорт от 4 июня 2021 года. Слабый сигнал в Саратове.

KR1 была основана зимой 1983/1984 года в результате 1 телефонного звонка Рууда ван Хеемскерка на Radio West Netherlands, у них была студия в дюнах Эгмонда, и они искали ди-джеев. Вскоре были созданы дуэтные программы, которые транслировались прямо над Северной Голландией. В ту холодную ночь в студии Барт Стинман и Рууд ван Хеемскерк решили создать собственную радиостанцию, чтобы получить больше свободы в радио. По совпадению, оба ди-джея жили в одном городе, и разговоры о сборе оборудования и сотрудников были проще.

e-QSL Radio KR1 Нидерланды Июнь 2021 года

Страна Нидерланды
Станция Radio KR1
Частота 6280 кГц
Дата, время (UTC) Friday 4 June 2021 UTC time: 21:40 - 22:32
Получено от станции e-QSL
Дополнительные детали
Язык передачи | рапорта английский
Послано по info@kr1.nl info@kennemerradio1.nl
Ответ получен 5 июня 2021 года
Receiver: SDRplay RSP1
Antenna: Long wire antenna 42 meters and counterpoise 7 m + 20 m (10 - 15 m above ground level)
MFJ-959C Antenna Tuner SWL and Preamp / MFJ-931 Artificial RF Ground
Receiver location: Saratov, Russia

Читайте также:  QSL Radio Taiwan International Тайвань Июль 2015 года

YouTube видео

Ответ от станции:

Hello Dmitry,

Thank you for your report and nice pictures, good that you can hear KR1 at your place :).
I have giving you a pin on my map for having a good total impression of the transmitter.
Nice that you wrote to us, KR1 radio was starting since 1984, after 2 years the AT was taking out KR1 from the airways, we came back, we enjoy KR1 every time because the hobby is always nice to do and gives us a lot of joy and happiness.
It is always nice to have respond from listeners we will write always something back.
You can see and hear more about us on the new website KR1.nl in 5 languages, every week there is more stuff to read and to hear and to see throu our webcam, also our trip to Radio Caroline on the Ross Revenge in England.
In the attachment I have put some info for you.
Thanks again for your nice mail, hope to hear from you again next time.

Читайте также:  QSL Madagascar World Voice KNLS Мадагаскар Аляска Май Июнь 2020 года

73's DJ Ruud

Сайт станции

Kennemer Radio 1 "KR1" - это бесплатная радиостанция, основанная в 1984 году радиоведущими-идеалистами во главе с Руудом ван Хеемскерком и Бартом Стинманом, которая частично выросла из-за исчезновения Radio Nederland Wereldomroep и превратилась в радиостанцию ​​со слушателями по всему миру. мир. с 42 сотрудниками. KR1 ведет круглосуточное вещание на английском и голландском языках из военного бункера в голландских дюнах ». В настоящее время вы можете слушать KR1 24/7 через Интернет www.kr1.nl и на различных радиочастотах. «KR1» - это пример проекта, возникшего из-за социальной неудовлетворенности, который благодаря усилиям многих в то время вырос вместе с другими аналогичными станциями в так называемую «культурную революцию» в Нидерландах, что означало что управляемая правительством информация и художественные или музыкальные формы выражения, которые были определены этим правительством в то время в ответ на то, что воспринималось как борьба, были преобразованы в разнообразный медиа-ландшафт с гораздо большей свободой выбора в программировании радио и телевизионные станции, ориентированные на Нидерланды или за границу, число которых с тех пор также увеличилось в результате этой социальной революции в Нидерландах. Стремление изменить это, а также большее разнообразие и то, что называлось свободой на радиостанциях, которые будут приниматься в Нидерландах, было причиной для KR1 создать организацию и продолжать работу до сих пор, в результате чего международное сознание теперь в порядке.

Читайте также:  QSL ZYE365 Radio Nacional da Amazonia Бразилия Май 2016 года

Прямой эфир станции 24/7

Плейлист видео наблюдений в эфире - Обновление:


Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:


Актуальный анализ политических событий в России и мире

Свободная Россия. Подпишись на RSS

Смотри видео на Free RuTube - То, что не покажет ЗомбоЯщик

Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на RSS


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *