Русская служба Международного радио Тайваня Слушать Прямой эфир

Видео - Русская служба Международного радио Тайваня - Плейлист - Обновление

Международное радио Тайваня – государственная радиостанция Китайской республики на Тайване. Голос Тайваня звучит по всему миру на 14 языках. Программы Международного радио Тайваня рассказывают о демократии, искусстве, культуре, социальном и экономическом развитии Тайваня.

Продолжая традиции международного вещания

МРТ транслирует свои передачи по всему миру, при помощи 6 подстанций, расположенных в различных частях Тайваня. Эти передатчики находятся в населенных пунктах Луган, Даньшуй, Фанляо, Баочжун, Коуху и Миньсюн.

Наша радиостанция имеет более 30 передатчиков, в том числе, 15 средневолновых передатчиков, которые работают на 10 средних частотах, а также коротковолновые передатчики, работающие на 68 коротковолновых частотах. Транслирующие мощности Международного радио Тайваня превышают в 2,26 раз мощность всех остальных радиостанций Тайваня, вместе взятых. Благодаря этому, передачи нашей радиостанции могут приниматься в центральном и южном Тайване, в материковом Китае, а также на всех континентах планеты.

Расположенное у подножия одной из главных достопримечательностей Тайваня – знаменитого Гранд-отеля, здание МРТ вмещает в себя 28 прекрасно оборудованных студий с современным записывающим и транслирующим оборудованием. На третьем этаже находится Музей подарков и документов, где хранятся исторические документы и артефакты, письма и сувениры от слушателей со всего мира.

А на территории нашей передающей подстанции в Минсюне (уезд Цзяи) находится уникальный Государственный музей радиовещания, в котором, в частности, хранится радиопередатчик, использовавшийся во времена Второй мировой войны. На территории передающей станции есть и здание, официально признанное историческим памятником. Это двухэтажное здание в японском колониальном стиле, построенное в 1940 году, во времена японского колониального правления.

+ Слушать ежедневную часовую программу в записи - Каждый день мы готовим часовую программу передач, которая состоит из выпуска новостей и двух-трёх передач на самые разные темы. (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Читайте также:  Екатерина Шульман Смотрим Живой эфир
Radio Taiwan International
Radio Taiwan International

Глобальное вещание

Международное радио Тайваня включает в себя службу новостей, службу вещания на китайском нормативном языке, службу вещания на диалектах китайского языка, службу вещания на иностранных языках и службу музыкальных программ. Мы вещаем на 14 языках: китайском (включая тайваньский и кантонский диалекты, а также диалект хакка), английском, немецком, французском, русском, испанском, японском, корейском, вьетнамском, тайском, индонезийском. Всего на разных частотах мы предлагаем 2 200 часов вещания в сутки. В наши программы входят новости и тематические передачи на самые разные темы.

МРТ поддерживает партнёрские отношения с такими радиостанциями, как Голос Америки, Немецкая волна, Международное радио Франции, Семейное радио, Голос России (до 2014 года), Радио Австралии, Международное радио Канады, Радио Свободная Азия, и др. Также, наша радиостанция активно занимается продвижением и внедрением на Тайване цифрового радиовещания.

+ Передачи Русской службы МРТ транслируются на следующих частотах: (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Список передая станции и подкасты (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Всё для слушателей!

Главная задача МРТ – это быть полезным и удобным для слушателей. Для улучшения качества передач и слышимости, все языковые службы ежегодно назначают мониторов в разных частях мира. Их предложения и комментарии играют огромную роль в выборе новых частот и планировании передач.

С приходом эры Интернета, МРТ начал развитие интернет-вещания. Сегодня на сайте МРТ можно найти странички 14 языковых служб, на которых ежедневно обновляются последние новости и ежедневные передачи. Мы также общаемся с нашими слушателями в социальных сетях - подписывайтесь на наши страницы и каналы в Facebook, Вконтакте, Youtube.

Для более тесного общения МРТ создаёт клубы слушателей МРТ. Такие клубы уже действуют в Китае, Японии, Германии, Индонезии, Пакистане, Колумбии и Аргентине.

Читайте также:  QSL Radio Taiwan International Тайвань Октябрь 2016 года

+ Телеграм Канал Русской службы Международного радио Тайваня (Radio Taiwan International, RTI). (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Наша история...

Haше вещание ведет свою историю от «Центральной радиостанции», которая была создана в 1928 году в Нанкине по личному распоряжению Чан Кай-ши.

Первые передачи в эфир вышли 1 августа 1928 года. Они велись из города Нанкина, который был в ту пору столицей Китайской республики. Центральная радиостанция сыграла важную роль в сплочении китайской нации и укреплении ее духа в эпоху великих перемен и испытаний 20 века.

В 1937 году, после начала японской агрессии в Китае, Центральная радиостанция превратилась в важнейшее средство борьбы с врагом. Вместе с правительством, радиостанция была эвакуирована из Нанкина в Чунцин. На протяжении 8 последующих лет антияпонского сопротивления, наша радиостанция регулярно выходила в эфир, несмотря на трудности военного времени, включая вражеские бомбардировки.

В 1949 году, после победы коммунистов в гражданской войне в материковом Китае, Центральная радиостанция вновь эвакуировалась вместе с правительством Китайской республики на остров Тайвань. В том же году было налажено вещание из Тайбэя на КНР. Оно было ориентировано на идеологическую борьбу и пропаганду с позиций антикоммунизма.

В 1972 году, радиостанция была расширена и получила название Центральной Радиовещательной Системы (CBS), входившей в ведение министерства обороны Китайской республики. В 1991 году мощность ее передатчиков достигала 7000 киловатт. CBS стала крупнейшей радиостанцией в Азии, а также одной из десятка ведущих мировых радиостанций. При этом она была рассчитана, главным образом, на вещание для аудитории в материковом Китае.

Параллельно с CBS, существовала «Радиовещательная корпорация Китая» (BCC), которая также возникла еще в материковом Китае, а затем эвакуировалась на Тайвань, вместе с правительством Китайской республики. С самого начала, эта радиостанция подчинялась правящей партии Гоминьдан, и доводила до мировой аудитории официальную точку зрения гоминьдановского правительства Китайской республики.

Читайте также:  e-QSL Sound of Hope Тайвань Июнь 2020 года

Вещание на русском языке было открыто 28 марта 1994 года, на базе «Радиовещательной корпорации Китая». Русская служба входила в состав «голоса свободного Китая» (Voice of Free China, VOFC). Под этим названием мы работали, с перерывами, около четырех лет, а первыми ведущими программ русской службы вещания были Анна Матвеева и Константин Попов.

В начале 1996 года, Законодательный Юань Китайской республики одобрил проект создания новой некоммерческой, государственной радиостанции, которая должна была непредвзято и увлекательно рассказывать мировому слушателю о современном Тайване. Эта новая радиостанция была создана путем слияния Центральной радиостанции и отдела зарубежного вещания «Радиовещательной корпорации Китая».

1 января 1998 года, мы впервые вышли в эфир под названием «Международное радио Тайбэя» (Radio Taipei International), которое входит в CBS, наряду с радиостанцией «Голос Азии» (Voice of Asia). С 1 июля 2003 года, с целью избежать путаницы и провести прямую, а не косвенную ассоциацию с Тайванем, мы начали выходить в эфир под позывными «МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО ТАЙВАНЯ». С тех пор МРТ приобрело много новых слушателей, значительно улучшило качество вещания и программ. Не останавливаясь на достигнутом, мы верим, что МРТ и Тайвань будут играть в мире ещё более значимую роль.

Прямой эфир TAIWAN TTV NEWS

Taiwan Television Enterprise - TTV - ранее известная как Central Television, является первой наземной телевизионной станцией в Китайской Республике. Он был основан 28 апреля 1962 года.

YouTube видео


Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:


Актуальный анализ политических событий в России и мире

Свободная Россия. Подпишись на RSS

Смотри видео на Free RuTube - То, что не покажет ЗомбоЯщик

Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на RSS


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *