YouTube видео

Ходорковский LIVE Смотрим Живой эфир

Канал Ходорковский Live: Прямой эфир

Воздух - итоговая программа на Ходорковский LIVE по будням в 18:00 по Москве. Ежедневный новостной эфир. Анонсы всех свежих эфиров и видео на канале в соцсетях Михаила Ходорковского.

Программа писателя Дмитрия БЫКОВА «НАВИГАТОР» по средам в 17:00 по Москве. Эфир ведет Станислав Крючков.

Текущий момент с Шендеровичем и Малаховской - премьера нового выпуска по вторникам.

«Дорожная карта» по средам. Каждую неделю Михаил Ходорковский и Владимир Пастухов. Ведущий Виталий Дымарский.

Вдох-Выдох - Интервью со Стасом Крючковым каждые понедельник и пятницу в 17:00 по Москве.

«МАШИНЫ» — авторская программа автомобильного эксперта Сергей Асланяна! Смотрите каждый четверг в 13:00 московского времени.

«Курс» с Сергеем Алексашенко. Смотрите премьеру по воскресеньям в 12:00 московского времени.

«Труба» - Михаил КРУТИХИН - по четвергам

По вторникам «Правила игры» - на вопросы отвечает экономист Владислав Иноземцев.

hodor
Ходорковский Live

Видео канала Ходорковский Live - Плейлист - Обновление

+ Официальный телеграм Михаил Ходорковский (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Основной канал - Михаил Ходорковский

Канал Михаил Ходорковский: Прямой эфир

YouTube видео

Видео канала Михаил Ходорковский - Плейлист - Обновление

АНТИВОЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИИ

Читайте также:  Радио Свобода Новости: Слушать и Смотреть онлайн

24 февраля 2022 года российское руководство во главе с Владимиром Путиным развязало агрессивную войну против Украины. В глазах всего мира это военное преступление совершено от лица всей страны, всех россиян.

Будучи гражданами Российской Федерации, мы против своей воли оказались ответственными за нарушение международного права, военное вторжение и массовую гибель людей. Чудовищность совершенного преступления не оставляет возможности промолчать или ограничиться пассивным несогласием.

Антивоенный комитет России создан для того, чтобы противостоять этой кровопролитной войне — вырабатывать общую позицию, помогать людям координировать свои усилия, решать огромное количество проблем, которые возникли из-за путинской агрессии.

Мы убеждены в абсолютной ценности человеческой жизни, в незыблемости прав и свобод личности. Режим Путина — угроза этим ценностям. Наша задача — обьединить все силы для сопротивления ей.

Эту войну начали не россияне, а обезумевший диктатор. И наш гражданский долг — сделать всё, чтобы её остановить.

Проект «Ковчег» помогает россиянам, которые уехали из страны после нападения России на Украину. Большинство из них испытывают трудности: карты заблокированы, накоплений нет, а из-за большого потока людей арендовать жилье практически невозможно. У «Ковчега» нет регулярного финансирования, поэтому проект рад любой помощи.

Читайте также:  Радио Прага: Radio Prague International Чехия Слушать Прямой эфир

«Рассвет» — группа помощи для Украины, которая закупает гуманитарную помощь и организует ее доставку до Львова, где ее забирают проверенные партнеры из местных НКО. Вы можете пожертвовать любую сумму и сами выбрать, на какие товары будут потрачены ваши деньги.

YouTube видео

Михаил Ходорковский - российский предприниматель, общественный и политический деятель, публицист. В 1995—2003 годах был совладельцем и главой нефтяной компании «ЮКОС». Арестован российскими властями по обвинению в хищениях и неуплате налогов 25 октября 2003 года. На момент ареста был одним из богатейших людей в мире, его состояние оценивалось в 15 млрд долларов. В 2005 году был признан российским судом виновным в мошенничестве и других преступлениях. Компания «ЮКОС» подверглась процедуре банкротства. В 2010—2011 годах по новым обвинениям был приговорён к 14 годам колонии; с учётом последующих обжалований общий срок, назначенный судом, составил 10 лет и 10 месяцев, фактически отбытый срок — 10 лет и 2 месяца, так как в декабре 2013 года Ходорковский был помилован президентом Пуйом.

Читайте также:  Эльвира Вихарева Смотрим Живой эфир

«Международная амнистия» присвоила Ходорковскому и его коллеге Платону Лебедеву статус «узников совести». Европейский суд по правам человека в своём решении, вынесенном в мае 2011 года, усмотрел процедурные нарушения при аресте, установил факты унижения человеческого достоинства при содержании под стражей в ходе предварительного и судебного следствия, рассмотрении жалоб на содержание под стражей. В 2020 году ЕСПЧ постановил, что Ходорковский и Лебедев были осуждены за деяния, которые не являлись преступлением, но не признал процесс политически мотивированным.

20 декабря 2013 года Ходорковского вывезли из колонии в Карелии в Санкт-Петербургский аэропорт, а дальше — немецким самолётом в Берлин. После освобождения поселился с семьёй в Швейцарии, где получил вид на жительство. По данным на 2016 год, постоянно живёт в Лондоне. Обретя свободу, Ходорковский первоначально планировал сконцентрироваться на общественной, правозащитной деятельности и не собирался заниматься российской политикой. Однако 20 сентября 2014 года из Парижа впервые заявил о своих президентских амбициях — с целью проведения конституционной реформы в России.


Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:


Актуальный анализ политических событий в России и мире

Свободная Россия. Подпишись на RSS

Смотри видео на Free RuTube - То, что не покажет ЗомбоЯщик

Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на RSS


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *