Олег Жданов Смотрим Живой эфир

Видео канала Олег Жданов - Плейлист - Обновление:

oleg gdanov svodka war 2022
Олег Жданов

Военная аналитика и обзоры событий русско-украинской войны.
Официальный канал Жданова Олега, полковника запаса, экс-офицер ГОУ ГШ ВСУ.

Олег Жданов - советский и украинский военный, полковник запаса ВСУ, украинский военный эксперт, видеоблогер. К середине августа 2022 года его ютуб - канал имеет более 700 тыс. подписчиков и 63 млн просмотров.

В 1987 году окончил Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище. С 1987 по 1992 год служил в Группе советских войск в Германии (с 1989 года — Западной группе советских войск) в Восточной Германии в городе Борна (вероятнее всего, в 96-м самоходно-артиллерийском полку 9-й танковой дивизии 1-й ). Попадание на службу в Восточную Германию в СССР считалось успехом для офицера.

Читайте также:  Юлия Латынина: Latynina TV Смотрим Живой эфир

Следующие 5 лет проходил службу в 331-м самоходно-артиллерийском полку (город Перечин Закарпатской области ) 128-й гвардейской механизированной дивизии 38-го армейского корпуса военного округа Прикарпатья. С 1997 по 1999 год Жданов преподавал в Национальной академии обороны Украины . Затем пять лет (с 1999 по 2004 год) работал в Главном управлении ракетных войск и артиллерии.

Читайте также:  Дуэль передатчика и глушителя: История Радио Свобода с двух сторон – западной и советской

С 2004 по 2007 год основным его местом службы было Главное оперативное управление Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. В 2007 году в звании полковника уволился в запас. В 2015 году баллотировался в Киевский областной совет 7-го созыва от объединения «Самопомощь». Не был избран.

С 2016 года регулярно выступает не только на телевидении и в украинской прессе, но и в международных СМИ, в частности — российской, белорусской и иракской печати. С началом российского вторжения в Украину в 2022 году открыл собственный ютуб-канал.

Читайте также:  В 1988 году СССР прекратил глушение Радио Свобода: Эфир – чистый

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:


Актуальный анализ политических событий в России и мире

Свободная Россия. Подпишись на RSS

Смотри видео на Free RuTube - То, что не покажет ЗомбоЯщик

Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на RSS


Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *